Casa / Productos / Solución FTTH ODN / Accesorios para cables de fibra / Cable de conexión / Scupc-scupc duplex OM3 mm 2M PVC 2.0 mm de parche de fibra óptica

categoria de producto

Contáctenos

Tel: +86 21 3872 6791

Fax: +86 21 3872 6792
Móvil: +86 187 2062 4696

Correo electrónico:sales@fcst.com

Skype: fcstsales91

WhatsApp: + 86 18720624696

Síganos

Compartir con:

Scupc-scupc duplex OM3 mm 2M PVC 2.0 mm de parche de fibra óptica

Los cables de parche de fibra óptica son ideales para soportar aplicaciones de fibra de red de telecomunicaciones de alta velocidad. Se fabrican y se prueban de conformidad con los estándares de la industria TIA 604 (FOCIS), IEC 61754 y YD/T. Los tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 o OS2 están disponibles para satisfacer la demanda de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet y canal de fibra de alta velocidad. Cada terminación se realiza a través de una prueba de parámetros riguroso para garantizar el mayor rendimiento de la red.
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • Scupc-scupc duplex OM3 mm 2M PVC 2.0 mm de parche de fibra óptica
  • FCST
  • SCUPC-SCUPC Duplex OM3 MM 2m PVC 2.0mm Fiber Optic Patch Cable

Descripción del producto

Los cables de parche de fibra óptica son ideales para soportar aplicaciones de fibra de red de telecomunicaciones de alta velocidad. Se fabrican y se prueban de conformidad con los estándares de la industria TIA 604 (FOCIS), IEC 61754 y YD/T. Los tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 o OS2 están disponibles para satisfacer la demanda de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet y canal de fibra de alta velocidad. Cada terminación se realiza a través de una prueba de parámetros riguroso para garantizar el mayor rendimiento de la red.

Producto  Ventajas

l  Férulas de circonio de alta calidad.

l  Buena repetibilidad e intercambiabilidad.

l  LC, SC, ST, FC, LSH, MTRJ, MU Los conectores están disponibles.

l  Retardante de llama, chaqueta resistente y duradera.

l  La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables.

l  OS2, OM4, OM3, OM2, OM1, OM5 están disponibles.

l  La fábrica terminó y probó la pérdida de inserción, la pérdida de retorno y la cara final.

Cumplimiento de estándares

l  ROHS, Cumplante de ISO 9001.

l  TIA 604 (Focis).

l  Tia/eia 492aaae.

l  IEC 61754.

l  IEC 60793-2-10.

l  IEC 61300-3-35.

l  YD/T1272.1-2003.

Especificaciones del producto

 

Características físicas

Descripción

Los tipos de conector terminan

LC/SC/ST/FC/LSH/MTRJ/MU

Tipos de conector Fin B

LC/SC/ST/FC/LSH/MTRJ/MU

Tipo de esmalte

SMF: UPC UPC; UPC-APC;

APC-UPC; APC-APC;

MMF: UPC UPC

Férula de conector

Cerámica de circonía

Cable de diámetro exterior

0.9 mm/2.0 mm/3.0 mm

Intercambio

≤0.2db

Vibración

≤0.2db

Radio de curvatura mínima

SMF: 10 mm; MMF: 7.5 mm/15 mm

 

Características mecánicas

Descripción

Tipo de fibra

OS2/OM5/OM4/OM3/OM2/OM1

Conteo de fibra

Simplex/dúplex

Chaqueta

PVC (Riser/OFNR)/LSZH/Plenum (OFNP)

Color de la chaqueta

OM1/OM2: naranja; OM3/OM4:

Agua; OM5: lima verde;

OS2: amarillo

Fibra

SMF: G.657.A1;

OM5/OM4/OM3/OM2:

Bend insensible; OM1: G.651

Características ópticas

Descripción

Pérdida de inserción del conector

MMF: LC/SC/ST/FC/MU 0.3dB; LSH 0.4b

Pérdida de retorno del conector

SMF: UPC 50dB; APC 60dB; MMF: 30dB

Atenuación a 1310 nm

0.35db/km

Atenuación a 1550 nm

0.22db/km

Atenuación a 850 nm

3.0db/km

Atenuación a 1300 nm

1.0db/km

Características ambientales

Descripción

Temperatura de funcionamiento

-20 ~ 70 ℃

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ 80 ℃

Flujo de producción

Cable de conexión

通用 图片 -1

通用 图片 -2


Anterior: 
Siguiente: 
Contáctenos
Contáctenos

Contáctenos

+86 21 3872 6791
+86 21 3872 6792
RM402 bloquea una torre de Watts Gallop No.2816 Yixian Rd, distrito de Baoshan, Shanghai 200441.
Nuestros productos

Nuestros productos

Solución

Solución

enlaces rápidos

enlaces rápidos

© 2021 Fibra Cable Solution Technology Co., Ltd. Reservados todos los derechos.