Casa / Productos / Solución de prueba de fibra óptica / Instrumento de prueba / Contador de potencia / Medidor de potencia óptica FCST080108N PON Fuente De Luz Fibra

categoria de producto

Contáctenos

Tel: +86 21 3872 6791

Fax: +86 21 3872 6792
Móvil: +86 187 2062 4696

Correo electrónico:sales@fcst.com

Skype: fcstsales91

WhatsApp: + 86 18720624696

Síganos

Compartir con:

Medidor de potencia óptica FCST080108N PON Fuente De Luz Fibra

The FCST080108N PON optical power meter is designed by FCST Base on the FCST080108 PON power meter. This power meter is capable of simultaneously testing and estimating voice, data and video signals. It is an essential and ideal tool for the construction and maintenance of PON projects.
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • Fcst080108n
  • FCST
  • FCST080108N

Descripción del producto

Fcst080108n pon medidor de potencia óptica Está diseñado por FCST Base en el medidor de potencia FCST080108 PON. Este medidor de potencia es capaz de probar simultáneamente y estimar las señales de la voz, los datos y el video. Es una herramienta esencial e ideal para la construcción y mantenimiento de los proyectos PON.

Producto Ventajas

Puede experimentar en la medición síncrona de voz, datos y video y visualización en BPON / EPON / GPON.

Proporcionando medición simultánea para las tres longitudes de onda en la fibra (1490 nm, 1550 nm, 1310 nm).

Utilizado en la medición del modo de ráfaga de 1310nm aguas arriba.

Use el software Conexión con PC, configure el umbral, la transferencia de datos y la calibración de la longitud de onda.

El puerto de comunicación USB permite la transferencia de datos a un PC.1000, se pueden guardar los elementos de alimentación de PON de FCST080108N para la revisión de datos.

Medidor de potencia óptica y VFL con un puerto. (SOLOFcst080108N / A)

Pantalla opcional china / inglés.

Ofrece hasta 10 conjuntos de umbrales diferentes en total, tres LED de estado representan diferentes condiciones de señal óptica de aprobación, advierten y fallan respectivamente.

La función de auto-apagado de 10 minutos se puede activar o desactivar.

Buen diseño de llave, alta sensibilidad, reduciendo en gran medida el volumen y el peso del probador.

Diferentes modelos correspondientes a la función diferente, según el uso propio para elegir.

Especificaciones del producto

Módulo PON:

Fcst080108N

Fcst080108N / A

Fcst080108Navegante

Fcst080108SIESTA

1310 Medición ascendente

ZONA DE PASS (NM)

1260nm ~ 1360nm

Rango de medición (DBM)

-35dBm ~ + 10dBm

ProducciónPOwer (max)

15dBm

Aislamiento @ 1490/1550 (dB)

> 40db

EstallarModaMfacilitarError

<± 0.5db

1490 Medición río abajo

ZONA DE PASS (NM)

1470nm ~ 1505nm

Rango de medición (DBM)

-40dBm ~ + 12dBm

ProducciónPOwer (max)

15dBm

Aislamiento @ 1310/1550 (dB)

> 40db

1550 Medición río abajo

ZONA DE PASS (NM)

1540nm ~ 1560nm

Rango de medición (DBM)

-40dBm ~ + 25dBm

ProducciónPOwer (max)

25dBm

Aislamiento@1310 / 1490nm

> 40db

Precisión de la medición

ConnaturalUNCTERTÍCULA (DB)

± 0.5db

Linealidad (db)

± 0.1db

PasoThroughIPérdida de NSerción (DB)

<1.5dB

Información general

Tipo de detector

In  Georgia  Como

Conector óptico

FC / SC / ST / ST intercambiable / 2.5 Adaptador universal

Tipo de fibra

SM 9 / 125UM

Unidad de medida

db / dbm /XW

Resolución (DB)

0.01db

Voltaje de operación (V)

DC 3.3V ~ 5.5V

Fuente de alimentación

3pc1.5v batería

Operación continuamenteTime (h)

Pícaro:90h

Pícaro:90h

Opm:100h

Vfl:50h

Pícaro:90h

Vfl:50h

Pícaro:90h

Opm:100h

Temperatura de operacion()

-10 ℃ ~ 60 ℃

AlmacenamientoTEmperature ()

-25 ℃ ~ 70 ℃

Peso (kg)

423g

425 g

424g

424g

Módulo de medidor de potencia óptica normal

Medidor de potencia óptica normal

Fcst080108

Fcst080108N / A

Fcst080108SIESTA

Precisión de la medición

ConnaturalUNCTERTÍCULA (DB)

Ninguna

± 0.5db

Linealidad (db)

± 0.1db

Rango de medición (DBM)

-70dBm ~ + 6dBm

Información general

Unidad de medida

Ninguna

DB / DBM

Resolución (DB)

0.01db

Calibración  Longitud de onda (NM)

1310 /1490/1550/1625

1310/1490/1550/1625

Tipo de detector

In  Georgia  Como

Conector óptico

FC / SC / ST / ST intercambiable / 2.5 Adaptador universal

②:Fcst080108N no tener el módulo OPM

Módulo vfl

Vfl

Fcst080108

Fcst080108N / A

Fcst080108Navegante

ProducciónPower

Ninguna

> 0.5mw

Longitud de onda

650nm

Conector óptico

FC / SC / ST / ST intercambiable / 2.5 Adaptador universal

Tipo de fibra

SM / MM

③:Fcst080108N sin módulo VFL.

 

 

Paquetes estándar

Modelo

080108Medidor de potencia óptica de la serie P PON

Elementos

Título

Cantidad

1

Fcst080108  ensayador

1 unidad

2

Manual de usuario

1 PC

3

USB

1 PC

4

Cd suave

1 PC

5

Batería 1.5VAA

3pc

通通 图片 -1

通通 图片 -2


Anterior: 
Siguiente: 
Contáctenos
Contáctenos

Contáctenos

+86 21 3872 6791
+86 21 3872 6792
RM402 bloquea una torre de Watts Gallop No.2816 Yixian Rd, distrito de Baoshan, Shanghai 200441.
Nuestros productos

Nuestros productos

Solución

Solución

enlaces rápidos

enlaces rápidos

© 2021 Fibra Cable Solution Technology Co., Ltd. Reservados todos los derechos.