Casa / Productos / Solución FTTH ODN / Accesorios para cables de fibra / Adaptador / Adaptador de fibra óptica de modo único LCUPC a LCUPC Duplex

categoria de producto

Contáctenos

Tel: +86 21 3872 6791

Fax: +86 21 3872 6792
Móvil: +86 187 2062 4696

Correo electrónico:sales@fcst.com

Skype: fcstsales91

WhatsApp: + 86 18720624696

Síganos

loading

Compartir con:

Adaptador de fibra óptica de modo único LCUPC a LCUPC Duplex

  • Buena protección con la tapa del polvo.
  • Manga de cerámica de alta precisión.
  • Paquete elaborado diseñado.
  • Simplemente conectando dos cables de fibra óptica.
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • Adaptador de fibra óptica de modo único LCUPC a LCUPC Duplex
  • FCST
  • LCUPC To LCUPC Duplex Single Mode Fiber Optic Adapter

Descripción del producto

El adaptador de fibra óptica, a veces también llamado acoplador, es un pequeño dispositivo diseñado para terminar o vincular los cables de fibra óptica o conectores de fibra óptica entre dos líneas de fibra óptica.

Al vincular dos conectores con precisión, los adaptadores de fibra óptica permiten que las fuentes de luz se transmitan como máximo y bajen la pérdida tanto como sea posible. Al mismo tiempo, los adaptadores de fibra óptica tienen los méritos de baja pérdida de inserción, buena intercambiabilidad y reproducibilidad. FCST  Suministra una amplia gama de mangas de apareamiento y adaptadores híbridos, incluido un adaptador de fibra híbrida macho a hembra especial.

Producto  Ventajas

l  Buena protección con la tapa del polvo.

l  Simplemente conectando dos cables de fibra óptica.

l  Manga de cerámica de alta precisión.

l  Paquete elaborado diseñado.

Aplicación de productos

l  Gato.

l  Redes de telecomunicaciones.

l  Equipo de prueba.

l  Metro.

l  Redes de área local.

Especificaciones del producto

Construcción

Descripción

Construcción

Descripción

tipo de conector

SC-SC/LC-LC (se puede personalizar de acuerdo con las necesidades del cliente).

Tipo de cuerpo

Simplex/Dúplex/quad

Tipo de esmalte

APC/ORDENADOR PERSONAL

Modo de fibra

SM/mm

Pérdida de inserción

0.2db

Durabilidad

1000 veces

Tipo de montaje

Con bridas llenas

Material de manga de alineación

Cerámico

Color

Azul/Verde/violeta/aqua/gris/morado

Tasa de inflamabilidad

UL94-V0

Cantidad de paquetes

SC: 50 piezas

Estado de cumplimiento de ROHS

Obediente

Estructura del producto

Tamaño: mm

Adaptador de fibra óptica

Otro  Adaptadores

Adaptador de fibra óptica

通用 图片 -1

通用 图片 -2


Anterior: 
Siguiente: 
Contáctenos
Contáctenos

Contáctenos

+86 21 3872 6791
+86 21 3872 6792
RM402 bloquea una torre de Watts Gallop No.2816 Yixian Rd, distrito de Baoshan, Shanghai 200441.
Nuestros productos

Nuestros productos

Solución

Solución

enlaces rápidos

enlaces rápidos

© 2021 Fibra Cable Solution Technology Co., Ltd. Reservados todos los derechos.