Casa / Productos / FTTH ODN SOLUCIÓN / Accesorios para cables de fibra / Divisor de PLC / 1-2 LGX Tipo de caja PLC divisor con conector SC/UPC

categoria de producto

Contáctenos

Tel: +86 21 3872 6791

Fax: +86 21 3872 6792
Móvil: +86 187 2062 4696

Correo electrónico:sales@fcst.com

Skype: fcstsales91

WhatsApp: + 86 18720624696

Síganos

loading

Compartir con:

1-2 LGX Tipo de caja PLC divisor con conector SC/UPC

El divisor del circuito de ondas ligeras planas (PLC) es un dispositivo de administración de energía óptica fabricado mediante el uso de la tecnología de guía de onda óptica de sílice. Cuenta con un tamaño compacto, alta fiabilidad y amplio rango de longitud de onda de funcionamiento con buena uniformidad de canal a canal. Estas unidades PLC se usan ampliamente en redes PON para la división de potencia de señal óptica.
Estado de Disponibilidad:
Cantidad:
  • 1-2 LGX Tipo de caja PLC divisor con conector SC/UPC

  • FCST

  • 1-2 LGX Box Type PLC Splitter with SC/UPC Connector

Descripción del producto

El divisor del circuito de ondas ligeras planas (PLC) es un dispositivo de administración de energía óptica fabricado mediante el uso de la tecnología de guía de onda óptica de sílice. Cuenta con un tamaño compacto, alta fiabilidad y amplio rango de longitud de onda de funcionamiento con buena uniformidad de canal a canal. Estas unidades PLC se usan ampliamente en redes PON para la división de potencia de señal óptica.

Producto  Ventajas

l  Baja pérdida de inserción

l  PDL bajo

l  Alta pérdida de retorno

l  División de potencia uniforme

l  Longitud de onda de funcionamiento amplia

l  Temperatura de funcionamiento amplia

l  Buena estabilidad ambiental

l  Calificado bajo Telcordia GR-1221 y GR-1209

Aplicaciones

l  Redes CATV

l  Redes ópticas pasivas (PON)

l  Redes de área local (LAN)

l  Equipos de prueba

l  Sistema FTTX

Especificaciones del producto

MODEL

ESPECIFICACIÓN

Longitud de onda de funcionamiento (NM)

1260 ~ 1650

Tipo

1x4

1x8

1x16

1x32

2x4

2x8

2x16

2x32

1x64

Pérdida de inserción (DB) Máx.

7.3

10.8

13.9

17.0

7.8

11.2

14.5

17.8

20.5

Uniformidad (DB) Máx.

<0.8

<1.0

<1.2

<1.5

<1.0

<1.5

<1.5

<2.0

<2.5

PDL (DB) Máx.

<0.2

<0.2

<0.3

<0.3

<0.3

<0.3

<0.4

<0.4

<0.3

Directividad (db) min

55

Pérdida de retorno (db) min

50

Temperatura de funcionamiento (°C)

-40 ~ +85

Temperatura de almacenamiento (°C)

-40 ~ +85

Longitud de fibra

1m o longitud personalizada

Tipo de fibra

ITU G652.D/G657.A  Fibra

tipo de conector

Personalizado especificado

Información sobre pedidos

SOCIEDAD ANÓNIMA

Tipo de puerto

Tipo de cable

Longitud de fibra

tipo de conector

Estilo de paquete

Divisor de plc

1*4

1*8

1*16

1*32

1*64

2*32

Otros (especificar

Fibra desnuda de 0.25 mm

Fibra de cinta

Ventilador con tubo suelto de 0,9 mm

Cable de 2.0 mm

Cable de 3.0 mm

1 metro

2 metros

3 metros

Otros (especificar

FC/APC

FC/PC

SC/APC

SC/PC

ST/UPC

LC/APC

Otros (especificar

Manga de acero inoxidable

Módulo de plástico

19"  1U soporte de estante

Otros (especificar

 

EFZRC%1NCF () SGA (4B

通用 图片 -1

通用 图片 -2



Anterior: 
Siguiente: 
Contáctenos
Contáctenos

Contáctenos

+86 21 3872 6791
+86 21 3872 6792
RM402 bloquea una torre de Watts Gallop No.2816 Yixian Rd, distrito de Baoshan, Shanghai 200441.
Nuestros productos

Nuestros productos

Solución

Solución

enlaces rápidos

enlaces rápidos

© 2021 Fibra Cable Solution Technology Co., Ltd. Reservados todos los derechos.